Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как заправлять увлажнитель?



После приобретения сигар через интернет или в магазине, постарайтесь положить их в свой хьюмидор не позже, чем через сутки с момента покупки, ведь по истечению данного времени, даже в самых дорогих и качественных сигарах начнется необратимый процесс. Они начнут подсыхать, и уже через три дня реанимировать такие сигары будет невозможно. Поэтому постарайтесь иметь в своем распоряжении хьюмидоры, купить которые необходимо для того, чтобы обеспечить своим сигарам надлежащий уход и оптимальные условия. Кроме того, для долгой жизни сигарам нужен не только определенный температурный режим и влажность, но если вы владелец дорогих сигар, вы должны всячески избегать резких скачков температуры, точно так же и с влажностью, ведь в противном случае, подобные нарушения станут причиной быстрого изнашивания сигары и потери особого аромата.

Что же представляет собой этот удивительный ларец для хранения сигар? На самом деле, это не что иное, как специальный сундучок, в котором есть увлажняющее устройство, роль которого выполняет органическая губка, помещенная в специальный футляр или некий керамический элемент. Оба варианта увлажнителя прекрасно справляются со своей основной задачей: впитывают влагу, а затем по мере необходимости, медленно ее отдают. Наполнять увлажняющий элемент нужно дистиллированной водой, а проводить данную процедуру нужно не чаще двух раз в месяц, что зависит от типа увлажнителя. Не рекомендуется использовать в этих целях воду из-под крана, ведь в ней содержатся минеральные соли и другие вещества. Кроме того, в магазине, где можно хьюмидоры купить, есть возможность приобрести специальный раствор, в состав которого входит пропиленгликоль. Заправив увлажнитель таким раствором, вы продлеваете срок его эксплуатации до 6-ти месяцев. Во многих хьюмидорах предусмотрены гигрометры – приборы, которые используются для измерения относительной влажности внутри шкатулки. Однако иногда бывает так, что их показатели не совсем точные, поэтому проверить состояние сигар можно наощупь. Они должны вызывать приятные ощущение, не быть сухими и шероховатыми. Более точными и соответственно, дорогими, являются электронные гигрометры, наличие которых не может не отобразиться на цене хьюмидора.



Статистика Статьи:
Прочитано:1138
Комментарии: 0