Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как правильно курить сигару

Несмотря на то, что сигары принадлежат к табачным изделиям их ни в коем случае нельзя приравнивать к обычным сигаретам. Как отмечают истинные ценители такого время проведения – курение сигар – это своеобразное занятие и только тот человек, который сумел изучить все тонкости и нюансы данного дела сможет получать от процесса курения настоящее удовольствие.

И так, хотелось бы рассмотреть наиболее важные правила, которые нужно соблюдать, выкуривая сигары:

1. Сигарам всегда необходимо уделять и внимание и время. Наверняка, каждый согласится, что невозможно представить ситуацию, когда на остановке общественного транспорта или просто прогуливаясь по улице, прохожий выкуривает подобное изделие. После того, как человек определился с выбором, нужно рассчитывать, что на курение уйдет около 30 минут.

2. Большинство образцов запечатаны с одного конца, поэтому некоторую часть изделия надо обрезать. С такой целью в специализированных торговых точках продают разные аксессуары – раунд-каттеры, гильотинки и так далее, с помощью которых совершается необходимая операция. Отрезать надо предельно аккуратно, чтобы не повредить края «шапочки» и тем самым предотвратить возможность раскручивания покровного листа.

3. Газовая зажигалка или специальные спички применяются для того чтобы качественно разжечь изделие. Главное при этом постоянно вращать сигару, ведь только в таком случае удастся добиться равномерного тления со всех сторон. Расстояние между сигарой и пламенем должно быть приблизительно в пределах 1 – 2 сантиметров.

4. Отличие сигары от сигареты заключается и в том, что ее не нужно курить в затяжку. Опытные эксперты в таком деле рекомендуют делать приблизительно две тяги в минуту, благодаря чему удастся насладиться неповторимым вкусом и ароматом.

5. Существует и правило этикету, согласно которому не желательно самостоятельно тушить сигару. Ее необходимо оставить в специальной пепельнице и в течение кратчайшего периода времени изделие само по себе погасится.

Настоящие ценители предпочитают во время курения также употреблять алкогольные напитки. Как правило, наиболее удачным вариантом считается коньяк. Кроме того, достаточно неплохо дополняет общее удовольствие от процесса классический ром. Виски - еще один вариант, с которым следует экспериментировать, но здесь надо учитывать тот нюанс, что и табачное изделие и алкогольный напиток должны находиться, в так сказать одинаковой весовой категории. Имеется в виду, что вкус одного компонента не должен затмевать качества второго.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1101
Комментарии: 0