Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Табак: виды, особенности, полезные свойства



Несмотря на предупреждающие надписи на табачной продукции и общую антитабачную пропаганду, около половины взрослого населения нашей страны остаются преданы своей привычке. Однако, в последние годы простые сигареты перестали пользоваться высокой популярностью. Их заменил высококачественный табак.



Из него делают самокрутки, им забивают трубки. При этом опытные курильщики утверждают, что качество табака для самокруток и трубок намного выше, чем у продукта, используемого в обычных сигаретах. И это неудивительно, с учетом специфических особенностях выращивания, нарезки и сушки настоящего высококлассного табака.



Чем табак для трубки и самокрутки отличается от сигаретного?

Табак для трубки и самокруток отличается от сигаретного в первую очередь нарезкой. Растение выращивается в специальных условиях, а после того, как его листья достигнут максимального размера, их срезают, надевают на проволоку или толстую нить (плотностью до 180 листьев на метр проволоки) и развешивают для высушивания.



И только после того, как листья полностью высохнут их нарезают полосками не более одного сантиметра. Благодаря такой технологии табак для самокрутки сохраняет свой неповторимый аромат, за который столь высоко ценится курильщиками.



Полезные свойства табака

Нам с детства внушают, что курение – это плохо. Якобы табак отражается на состоянии здоровья исключительно негативно, влияет на функции практически всех систем и органов. Это не совсем так, если, разумеется, речь не идет о советских папиросах. Да и тех, кто курит обычные сигареты, даже хорошего качества, в будущем не ожидает ничего хорошего, но вовсе не из-за табака, а из-за многочисленных добавок в виде смол, которыми производители щедро снабжают табачную продукцию. Натуральный табак для самокруток в чистом виде обладает рядом полезных свойств, среди которых:



*Нормализует окислительно-восстановительные процессы в организме;
*Стабилизирует уровень сахара и холестерина;
*Снимает спазмы желудочно-кишечного тракта;
*Купируют боли в сердце.
Естественно, польза растения проявляется только в том случае, если применять его в минимальных количествах. Чрезмерное употребление табака, даже высококачественного и натурального, может привести к неблагоприятным последствиям.



Виды табака для самокруток

Табак для трубок и самокруток обычно продается в герметичных пакетиках весом около 50 грамм. Герметичность упаковки – обязательное условие для этого продукта, поскольку только в этом случае он сохранит свой аромат и вкусовые свойства. В нашем интернет-магазине можно заказать табак для самокруток всех видов, включая:



*«Вирджиния» - самый распространенный сорт табака, который считается мягким и отличается низким содержанием никотина;
*«Кентукки» - темный крепкий табак, отличающийся терпким запахом и тонким вкусом;
*«Джанго» - смесь табака различных сортов. Обладает мягким естественным вкусом;
*«Берли» - используют в качестве основы. Характеризуется практически полным отсутствием вкуса.
Табак для трубки может быть ароматизированным и натуральным. Первая группа имеет достаточно широкую линейку оттенков, как говорится, на любой вкус. И купить его вы всегда можете в интернет-магазине «Мир табака» - в отличном ассортименте и по привлекательным ценам.



Статистика Статьи:
Прочитано:2910
Комментарии: 0