Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Современные разновидности табака

На сегодняшний день известно более чем 75 видов табака, но массово культивируется только 2 из н их. Первый, Nicotiana tabacum чаще всего используется для изготовления сигар, сигарет, папирос и табака для трубок, а второй Nicotiana rustica применяется для изготовления кальянного табака.

Светлый табак

В мире различается несколько табачных сортов, на основе которых производятся разнообразные смеси. Самым известным табаком является Вирджиния. Стоит отметить, что этот табак курительный купить можно в большинстве стран мира, он составляет более чем 2/3 от всего мирового производства табака. Он представляет собой светлую разновидность табака, который подвергается паровой обработке. Кроме того, он является базой для большинства табаков для трубок и сигарет.

Кроме того, к светлому виду табаков относится Берли, который выращивается на территории США и высушивается в естественных условиях. Сегодня он очень распространен в большинство стран мира. Сорт Берли очень популярен среди поклонников трубок и нередко включается в разнообразные табачные смеси, потому что отлично абсорбирует запахи и не дает неприятную горечь.

Трубчатый табак

Весь трубчатый табак производителями разделяется на 2 разновидности. К первой группе относятся шотландские и британские табаки в плитках, которые проходят процесс дозревания в форме специальных плиток под прессом. Кроме того, они полностью освобождаются от включений сахара, возникающих в некоторых греческих и турецких сортах.

Ко второй категории трубочных табаков относится американский табак, который содержит различные вкусовые добавки. Например, голландский Кавендиш, который изготавливается из американского табака, сохраняется в специальной прессованной плитке, а потом размешивается с листами других сортов.

Смеси для трубок

Отличительной характеристикой трубочного табака является множество подвидов, которые различаются по стране произрастания и производства, времени сбора, расположением табачных листьев на самом растении, а также методикой обработки.

Табак всегда отбирается только квалифицированными специалистами. В любую смесь включается несколько базовых сортов, а также наполнители, корректирующие вкус.

Если вы решили табак курительный купить одной марки, то при каждой последующей покупке вы должны ощущать один и тот же вкус. Дело в том, что любители курить трубку крайне консервативны в предпочтениях, при этом древесина самой чаши трубки впитывает запах табака и может неправильно среагировать на другой сорт.

Каждая смесь производится в небольшом количестве, потом она дегустируется и тестируется, и только после положительного ответа экспертов она может быть запущена в производство.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1283
Комментарии: 0