Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Шведская компания Swedish Match АВ

Swedish Match является одной из самых крупнейших компаний, которая специализируется на производстве табачных изделий и курительных принадлежностей. Выпускаемая продукция состоит из зажигалок, спичек, снюса, табака.

Компания популярна во всем мире благодаря своему жевательному табаку «Red Man», известным зажигалкам под брендом «Cricket», автоматизированной скрутке сигар. Кроме этой продукции, подразделение North Europe выпускает высококачественный трубочный табак под брендом Borkum Riff собственного производства. Этот табак особо ценится курильщиками трубок во всем мире.

Технология создания этих табаков высочайшего качества берет свои истоки, начиная с 17 столетия, когда первейшие колонисты-шведы познали все прелести курения табака, а королева Швеции Кристина наладила производство превосходных табачных смесей, которые предназначались для европейской аристократии.

Tobaksmonopolet Svenska AB, основанная в 1915 году, в монополистической форме начала производить трубочный табак. С другой стороны родоначальницей Swedish Match была Tandsticks Svenska AB, история этой компании уходит своими корнями в 1917 год. Основателем компания был Ивар Крюгер, который открыл ее в шведском городке Йенчепинг. Он получил монополию на изготовление спичек.

В 1926 году данная компания слилась с британской компанией Bryant and May, благодаря чему Swedish Match стала одним из самых крупных производителей спичек в мире. Начиная с 1992 и заканчивая 1994 годом, компании объединились, и стали называться Swedish Match, а в 2005 году стала владельцем американской крупной компании, тем самым оказавшись на лидирующих местах рынка США.

«Borkum Riff» — именно так назывался маяк, который находился в Северном море у берегов Голландии. В настоящее время The House of Borkum Riff специализируется на производстве и импорте табачного листа высочайшего качества из Америки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:2494
Комментарии: 0