Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Правила пользования хьюмидорами

У тех, кто успел приобрести хьюмидоры для домашнего пользования, возникает вполне логичный вопрос: как ухаживать за этим приобретением и как правильно им пользоваться? Во-первых, в хьюмидоре должна постоянно поддерживаться необходимая температура (около 18-21 С). Это оптимальный вариант для сигар и их длительного хранения. При температуре ниже 12С, приостанавливаются процессы созревания сигар, а влияние высоких температур является вообще губительным для такого капризного табачного продукта, ведь если температура поднимается выше 24С, сигары начинают гнить и в них заводится табачный жук. Кроме того, хьюмидоры нужно поместить вдали от прямых солнечных лучей и обогревательных приборов.

Срок хранения сигар в качественном хьюмидоре неограничен, главное чтобы внутри постоянно поддерживался уровень влажности 65-75% и устройство периодически проветривалось. Интересно, что аромат дорогих сигар, со временем только улучшается и становится более ярким и насыщенным. Несмотря на то, что до того, как осуществляется доставка сигар в табачный магазин, они проходят выдержку в течение полугода. В это время они находятся на фабричных складах или у дистрибьюторов, где им обеспечивают надлежащие условия хранения, хотя иногда временные рамки созревания сигар сокращаются из-за повышенного спроса на данный продукт. По этой причине, опытные афисьонадо советуют всем, у кого есть такая возможность, после приобретения своих сигар не спешить их курить, а подержать их в хьюмидоре некоторое время. Лучше, если их можно оставить в шкатулке на 3-5 месяцев. Этого времени вполне достаточно для улучшения вкуса и аромата продукта. Сигары самого высшего класса приобретают сбалансированный и приятный аромат после нескольких лет выдержки, и чтобы ощутить разницу и определить, какие сигары больше по вкусу - выдержанные или только приобретенные, рекомендуется попробовать сигары одного вида свежие, и точно такие же, но после определенного периода выдержки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1204
Комментарии: 0