Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Легко ли курить слишком плотную сигару?

Многие курильщики, отправляясь в сигарный магазин, чтобы купить сигары, обязательно проверяют их на плотность, ведь многие полагают, что из-за переизбытка листьев, курить слишком плотную сигару будет сложнее. Однако это далеко не во всех случаях соответствует истине. На самом деле, все зависит от качества сырья. Если для изготовления сигар используется качественный табачный лист, у сигары будет прочная конструкция, и такая сигара в процессе горения не развалится. Если вам не посчастливилось купить сигары слишком мягкие, скорее всего процесс ферментации табачного листа, который использован для ее создания, не до конца завершен и в нем присутствуют некоторые жиры, которые в ходе горения могут привести к деформации структуры.

В редких случаях чрезмерно твердые сигары свидетельствуют о том, что начинка сигары слишком влажная или лист недозревший, и сырье досыхало уже после того, как сигара была скручена, поэтому она и получилась слишком твердой.

Иногда попадаются сигары, имеющие нестандартную, можно даже сказать, странную форму. Безусловно, в магазине купить сигары необычной форме вряд ли найдутся желающие, это обычно случается с теми, кто покупает сигары через интернет. Если вам достались такие сигары, значит, вы просто выбросили деньги на ветер, однако должны предпринять все попытки, чтобы вернуть или деньги, или заменить товар на более качественный. Сигары уродливой формы, скорее всего скручены не так, как того требует технология. Правильно скрученная сигара должна иметь цилиндрическую форму и быть ровной и красивой, равномерно упругой по все длине. У сигар плохо скрученных, изменяется толщина из-за нарушений пропорций табака в разных ее частях, поэтому рассчитывать на нормальную тягу во время курения такой сигары не стоит.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1170
Комментарии: 0