Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Курительный табак и его популярность

Курительный табак используется в основном для самокруток и трубок. Его курят обычно лишь истинные ценители, ведь он не сравнится по своим вкусовым качествам с сигаретами. Табак сейчас набирает популярность, потому что стала возвращаться мода на курительные трубки. Такие трубки можно увидеть во многих специализированных магазинах, в интернете или в магазинах подарков. Трубки бывают разных форм и по цене они отличаются. Так, некоторые даже коллекционируют трубки, но из них обычно не курят. Цены на курительный табак вполне доступные, они зависят от сорта табака, но не все знают, где купить курительный табак.

Сорта курительного табака

Существует много сортов курительного табака. Есть более мягкие, а есть и терпкие вкусы. Самый известный табак называется Вирджиния. Он мягкий, с фруктовыми оттенками, а дым от него получается чистым и не густым. Такой табак любят обычно новички и сторонники некрепкого дыма. Популярен и сорт Берли, который часто используют для основы создания табачных смесей. Сушат данный сорт на улице, чтобы к нему был доступ открытого воздуха, это улучшает его вкус и другие свойства. Цвет листьев этого табака красноватый или светло-коричневый. Вкус у него сладкий, даже с карамельными нотками, которые очень ощутимы. Сорт Латакия сушится на огне, в который подбрасывают ароматные травы и кору разных деревьев, чтобы этот дым наполнил табак и пропитал его собой. Ещё один известный вид табака — Кавендиш. Но это не отдельный сорт, а способ приготовления листьев. Тут естественный вкус табака убирается, а листья пропитываются различными ароматизаторами. Сейчас во многих табачных смесях присутствуют ароматизаторы, добавляющие им разные вкусовые оттенки. Но опытные курильщики, у которых имеется богатый стаж, всё-таки курят чистый табак, который более жёсткий и горьковатый.

Хранение табака

Курительный табак нужно хранить аккуратно, он чувствителен к воздействию воздуха, солнца и температуры. Сырость он не любит, лучше переносит сухой воздух. Обычно табак хранят в герметичных железных коробках, которые ставят в тёмном месте, например, в шкаф. При таком правильном хранении курительный табак сохраняет свои вкусовые качества долго, а курить его приятно.

Где купить?

На вопрос, где купить курительный табак, ответов может быть много. Во-первых, он есть в специализированных табачных магазинах, в которых можно подобрать ещё трубку и другие мелкие аксессуары для курения. Ещё сейчас много табака продаёт в интернет-магазинах, где можно почитать о нём отзывы клиентов, посмотреть фотографии упаковки и потом уже сделать заказ.

Курительный табак — это замечательная вещь, которая делает процесс курения трубки или самокрутки восхитительным.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1350
Комментарии: 0