Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Что нужно знать о хьюмидоре



Большинство только начинающих курильщиков сигар, изучив массу информации о сигарах, узнают и о правилах их хранения. Естественно, что они пытаются как можно скорее хьюмидоры купить и сразу же при доставке этого ящичка домой, заполняют хьюмидор до отказа сигарами, которые были приобретены ранее. Большинство из них даже не догадываются, что так делать нельзя, ведь без предварительного увлажнения древесины, используемой для производства хьюмидора, можно за один присест испортить всю коллекцию. С чем это связано? С тем, что древесина ящика должна достичь равновесия относительно окружающей среды. Иными словами, если вы немедленно запакуете ящик сигарами, сухая древесина вытянет из них всю влагу, и они превратятся в абсолютно бесполезный продукт. Естественно, что ни один афисьонадо не стремится к такому результату, когда планирует хьюмидоры купить и ищет средства для этого. Поэтому чтобы ваши ароматные запасы пригодились вам для наслаждения, перед тем как использовать хьюмидор, обязательно увлажните его.

Эта процедура не вызовет у вас никаких сложностей и вы обязательно получите классный хьюмидор, если предпримите следующие действия: купите в аптеке дистиллированную воду и нальете ее в контейнер. После этого контейнер нужно поместить в хьюмидор и положить рядом откалиброванный гигрометр. Заряженный увлажнитель также положите в хьюмидор и дождитесь, пока на вашем гигрометре не появиться цифра 70, свидетельствующая о нормальной влажности внутри ящика. Если вдруг, в только что приобретенном хьюмидоре показатель влажности в норме, подождите хотя бы недельку, прежде чем заполнять новый ящичек сигарами. Некоторое время для адаптации хьюмидора к температуре и влажности в вашем жилище пойдет только на пользу и хьюмидору, и вашим драгоценным сигарам.



Статистика Статьи:
Прочитано:1258
Комментарии: 0