Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Особенности обработки вереска

Любой курильщик трубки скажет вам, что наиболее ценной является трубка, на которой нет никаких дефектов, а для ее изготовления использован вереск с яркой, по-своему уникальной фактурой. Повезет тем, кому удастся заполучить экземпляр, в котором светлые лучи, выходящие из центральной части корнекапа практически повторяют форму чубука. Встретить такие курительные трубки можно очень редко. Попадается столь уникальная «штучка» примерно одна на сотню экземпляров, это по - настоящему большая удача для ее обладателя и цена такой трубки очень высока.

В большинстве случаев лучи неравномерно растекаются по чубуке, иногда ложатся наискосок, иногда уходят в сторону, иногда на них можно обнаружить темные точки. Если вереск достаточно плотный, то все мелкие дефекты можно замаскировать, используя для этого пескоструйный аппарат. Кварцевый песок, струей попадая на чубук, участки мягкие вышлифовывает, а твердые оставляет, в результате чего формируется рельеф, который в точности повторяет естественную фактуру и ликвидирует мелкие изъяны.

Если в куске бриара, который используется для трубки, обнаружены небольшие пустоты, их обычно зашпаклевывают, после чего чубук отправляют на шлифовку. Такие курительные трубки стоят на порядок дешевле. При множестве дефектов их пытаются замаскировать своеобразным способом. В этом случае используется бормашина, которую используют для нанесения особых рельефов. Трубки, с такой обработкой называются рустрированными, и цена их, как и шпаклеванных вариантов, относительно невысокая. Наличие еле заметных дефектов на поверхности трубки интересует скорее коллекционеров, ведь такие мелочи никак не отражаются на качестве трубки для курения табака, поэтому найти достойный вариант каждый курильщик легко может и среди доступных по цене вересковых трубок.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1330
Комментарии: 0