Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55

Сигары Macanudo

В 1868 году владельцы кубинской марки Punch решили выпустить на рынок Великобритании новую сигару. Производство Punch Macanudo наладили на Ямайке. В середине 40-х годов XX века слово Punch из названия исчезло, и Macanudo зажила самостоятельно. Macanudo - в переводе с испанского значит превосходный. Еще позже, в 1968 году, марку приобрела американская компания General Cigar. С этого момента начался новый отсчет времени в истории Macanudo.

Владельцы бренда Эдгар Кульман и Рамон Сифуэнтес, бывший сигарный мастер фабрики Partagas в Гаване, составили новые смеси и в 1971 году вышли на американский рынок. До 1983 года все сигары Macanudo производились только на Ямайке, потом появилась фабрика в Доминиканской Республике, и в 2000 году фабрика на Ямайке была закрыта. Сегодня все сигары Macanudo делаются в Доминиканской Республике. Для покровного листа компания General Cigar использует табак Connecticut Shade, выращенный на собственных плантациях в штате Коннектикут в США. Весной после сбора урожая табак упаковывается и отправляется на корабле в Доминиканскую Республику, где он сортируется и проходит ферментацию. Ранней осенью листья возвращают в родной прохладный климат Коннектикута для проведения - дополнительного процесса старения в течение еще семи месяцев. Следующей весной табак снова отправляют в Доминиканскую Республику, где он выдерживается еще как минимум 12 месяцев.

Брэнд Macanudo относится к сигарам премиум-класса и на сегодняшний день является самым популярным и продаваемым сигарным брендом в США. 

 

 

Показано 1 - 1
(всего 1 позиций)
 1 
Сортировать: по цене
Показано 1 - 1
(всего 1 позиций)
 1