Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Долгий путь к признанию

Любой трубокур со стажем скажет вам, что он предпочитает курительные трубки, хотя бы по той простой причине, что у него не возникают неприятные ощущения в легких, и он не страдает утренним кашлем, который досаждает миллионам курильщикам обычных сигарет. Уже этого достаточно для того, чтобы пересмотреть свое отношение к сигаретам и перейти на курительные трубки, которые гораздо безопаснее обычных сигарет. В процесс курения трубки легкие практически не участвуют, а для удовольствия достаточно ощутить благородный вкус табачного дыма, который курильщик набирает в рот, затем медленно выдыхает его через рот или нос. Поэму тем, кто переходит на трубку после многолетнего курения сигарет, бывает очень сложно заставить себя перестать курить в затяжку, а вместо этого сконцентрироваться на вкусовых качествах табака, которым набиваю трубку. Кроме того, очень важно научиться выкуривать трубку до конца. В этом есть некий психологический момент, ведь так вы будете и курить реже, и трубке это пойдет на пользу.

Для того, чтобы предстать перед нами в том виде, к которому мы уже привыкли, и обрести изогнутую или прямую форму, трубке пришлось пройти немало превращений. На это понадобилось много времени, ведь в каждом народе были свои представления о красоте и функциональности курительной трубки. У кого-то трубка была из камня, а у кого - то из кости убитого животного, встречались трубки из янтаря, металла или дерева. Самыми легкими были деревянные курительные трубки, кроме того, они обладали неплохой теплоизоляцией и относительной прочностью. Единственным недостатком таких трубок была их горючесть. Кому принадлежит идея использовать для трубок древовидный вереск неизвестно, однако в начале прошлого века его признали наиболее подходящим материалом для производства трубок. Единственной достойной альтернативой можно считать разве что морскую пенку, которую добывают в Африке и Турции.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1366
Комментарии: 0